本届技能赛于2019年9月7日正式开始,到2019年10月20日为止,历时一个半月。技术赛共计有来自全国159所大学704支队伍报名参赛,由于高校和商店共同组成的评审专家组历时半只月的评审,末了决出泰迪杯奖作品4卖、一等奖作品96卖(含有泰迪杯奖)、二等奖作品144卖、三等奖作品241卖以及最佳组织奖32卖(针对学校)。

作品评阅采用盲审,获奖队伍数依照研究生、本科和职业类院校在总报名队伍数的占比摘取产生。

各奖项证书(含有成功参赛)参赛者及指导教师每人一份。如果姓名、学校名称有误,呼吁在11月23日前经邮件(jingsai@tipdm.com)提出。成功参赛名单在按照页面尾部下载。


本届评审专家名单(行不分先后): 

姓名 单位 姓名 单位
蔡志杰 复旦大学 冯国灿 中山大学
官金兰 广东农工商职业技术学院 杨  坦 华南师范大学
阳永生 长沙民政工作技术学院 各命题企业表示


获奖名单(职业类院校)

获奖等级 指教师 队员信息 学校
A写获奖名单
一等奖并取得泰迪杯 李任冒 李峰,彭俊,唐盛赐 湖南化工职业技术学院




一等奖 戴新建 胡曦朋友,肖姝林,刘梓韵 长沙民政工作技术学院
一等奖 刘智溢 杨家濠,梁靖怡,袁子轩 香港專業教育學院 (青衣)
一等奖 张娜 姜甜甜,杨熙,赵怡宁 陕西工商职业学院
一等奖 张娜 王旭东,张瑜,韦佳豪 陕西工商职业学院
一等奖 刘晓丹 周欣儿,朱佳怡,余钰 陕西工商职业学院
一等奖 林智章 张颖,雷锦亮,王淑敏 厦门城市职业学院
一等奖 林智章 杨梅玉,何梦阁,王雪芳 厦门城市职业学院
一等奖 刘健文
戴浩左,杨建华,全面快 湖南交通工作技术学院
一等奖 黄玉兰 刘启旺,谭斯宇,陈俊杰 湖南工业工作技术学院
一等奖 黄红梅 陈郁锋,彭志荣,彭森 广东水利电力职业技术学院




二等奖 周敏 方旭,杨新川,李俊吉 重庆工程工作技术学院
二等奖 周敏 孔余,耿浩龙,王鑫 重庆工程工作技术学院
二等奖 戴新建 刘洋,张杰雄,周杰 长沙民政工作技术学院
二等奖 戴新建 王兵富,李威剑,黎雅豪 长沙民政工作技术学院
二等奖 刘智溢 姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪 香港專業教育學院 (青衣)
二等奖 李俊平 许正腾,夏子欣,魏柔媚 深圳职业技术学院
二等奖 肖佳 黄云杰,李国飞,邹庆博 上海电子信息职业技术学院
二等奖 王磊 李互相静,冯怡,姚兰 陕西工商职业学院
二等奖 黄春松 高珍,潘燕容,唐锴 厦门城市职业学院
二等奖 赵文启 张文博,王子贺,刘平昊 青岛职业技术学院
二等奖 赵文启 张宏飞,张雪,孙晓蝶 青岛职业技术学院
二等奖 李卓 刘晴,彭杰,段思凡 湖南汽车工程职业学院
二等奖 李任冒 张雨萱 湖南化工职业技术学院
二等奖 邵光 张上雄,梁建高,沈广忠 广东科学技术职业学院
二等奖 孔新海 马江,张茹冰,吴霜 广安职业技术学院
二等奖 虞雅雯 吴妍,陈应红,彭萌萌 安徽商贸职业技术学院




三等奖
周敏 唐柏万,刘孟鑫,潘书亮 重庆工程工作技术学院
三等奖 毛凌志 许智国,邢乃元,陈鑫鑫 浙江经贸职业技术学院
三等奖
高芬,胡茜,李文龙 长沙民政工作技术学院
三等奖 张仕霞 罗宇,林煜祺,赵杰 西南财经大学天府学院
三等奖 高海英 姚新,肖甜,侯宇航 西安航空职业技术学院
三等奖 陈列觎 王金林,聂梦欢,沈嘉潆 武汉职业技术学院
三等奖 张昶 陈昱豪,王炳凯,张博 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 王琦 曾楚雅,李雅祺,肖涵 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 靳艳峰 苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 耿科明 孟珍雨,胡西娴,王廷进 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 赵文启 李玮瀚,孙浩晨,张旭 青岛职业技术学院
三等奖 邓国群 谷文庆,彭涛,旷健科 湖南汽车工程职业学院
三等奖 张尹 肖珠,胡涛,曾繁柳 湖南交通工作技术学院
三等奖 刘健文 张澜,李平,朱森杰 湖南交通工作技术学院
三等奖 郭长媛 章焕鑫,陈嘉鑫,黄婉津 广州番禺职业技术学院
三等奖 康同曦 方家岳,阙伟恒 广东邮电职业技术学院
三等奖 蔡婷 邓嘉敏,胡德杨,张涌寄 广东新安职业技术学院
三等奖 黄红梅 沈浩桐,谢林,林悦美 广东水利电力职业技术学院
三等奖 李爽 陈列婷婷,罗煜伟,郭智诚 广东科学技术职业学院
三等奖 杜小利 刘志成,陈志炜,陈恩泽 广东环境保护工程职业学院
三等奖 余飞 蒋梦岚,张玲玲,郝清秀 广安职业技术学院
三等奖 邢秀婷 孙瑞闯,杨玉东,王馨悦 大连职业技术学院
三等奖 凌洁 魏灵巧,谢梦杰,张帅 安徽商贸职业技术学院
三等奖 凌洁 郝银环,王雪晴 安徽商贸职业技术学院
三等奖 叶盛科 黄翼锋,杨锦明,林展鸿 惠州城市职业学院
三等奖 张立辉 段英俊,刘晗,张宇航 长春职业技术学院
B写获奖名单
一等奖并取得泰迪杯 黄红梅 陈郁锋,彭志荣,彭森 广东水利电力职业技术学院




一等奖 张绛丽 李振华,林伟涛,陈泽杭 广东环境保护工程职业学院
一等奖 肖乐萍 李振聪 广东新安职业技术学院
一等奖 蔡婷 邓嘉敏,胡德杨,张涌寄 广东新安职业技术学院
一等奖 周海燕 黄真荣,毛海萍,朱桂英 广州番禺职业技术学院
一等奖 李任冒 李峰,彭俊,唐盛赐 湖南化工职业技术学院
一等奖 林智章 杨梅玉,何梦阁,王雪芳 厦门城市职业学院
一等奖 黄春松 高珍,潘燕容,唐锴 厦门城市职业学院
一等奖 张娜 王旭东,张瑜,韦佳豪 陕西工商职业学院
一等奖 肖佳 黄云杰,李国飞,邹庆博 上海电子信息职业技术学院




二等奖 虞雅雯 吴妍,陈应红,彭萌萌 安徽商贸职业技术学院
二等奖 张绛丽 戴泳佳,刘灿健,陈一斌 广东环境保护工程职业学院
二等奖 李爽 梁奥茜,梁令聪,陈文乐 广东科学技术职业学院
二等奖 一再模组 徐广,苏玉恒,黄潇淳 广东农工商职业技术学院
二等奖 李金鸽 陈聪,程碧权 广东新安职业技术学院
二等奖 康同曦 方家岳,阙伟恒 广东邮电职业技术学院
二等奖 李任冒 张雨萱 湖南化工职业技术学院
二等奖 邓国群 谷文庆,彭涛,旷健科 湖南汽车工程职业学院
二等奖 张娜 姜甜甜,杨熙,赵怡宁 陕西工商职业学院
二等奖 张昶 陈昱豪,王炳凯,张博 石家庄邮电职业技术学院
二等奖 高海英 姚新,肖甜,侯宇航 西安航空职业技术学院
二等奖 刘智溢 杨家濠,梁靖怡,袁子轩 香港專業教育學院(青衣)
二等奖 刘军 杨宇杏,卢文丽,陈刘梅 湛江幼儿师范专科学校
二等奖 周敏 孔余,耿浩龙,王鑫 重庆工程工作技术学院




三等奖 李爽 陈列婷婷,罗煜伟,郭智诚 广东科学技术职业学院
三等奖 凌洁 魏灵巧,谢梦杰,张帅 安徽商贸职业技术学院
三等奖 赵文启 李玮瀚,孙浩晨,张旭 青岛职业技术学院
三等奖 孔新海 马江,张茹冰,吴霜 广安职业技术学院
三等奖 靳艳峰 苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 周敏 方旭,杨新川,李俊吉 重庆工程工作技术学院
三等奖 余飞 蒋梦岚,张玲玲,郝清秀 广安职业技术学院
三等奖 徐江涛 高欢,周继鸿 重庆工程工作技术学院
三等奖 刘超 陈诚,张政,马雨晴 武汉职业技术学院
三等奖 刘智溢 姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪 香港專業教育學院 (青衣)
三等奖 陈列觎 杨鹏,陈威,李欣 武汉职业技术学院
三等奖 李卓 刘晴,彭杰,段思凡 湖南汽车工程职业学院
三等奖 魏永建 闫畅,张曾韬,智皆滢 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 周海燕 黄静芸,黄淑蕊,苏嘉蓉 广州番禺职业技术学院
三等奖 钱虹宇 陈泽天,杨龙毅,徐静 武汉职业技术学院
三等奖 邵光 张上雄,梁建高,沈广忠 广东科学技术职业学院
三等奖 陈孟祥 李辉摘取,黄泽凯,陈泽帆 广东环境保护工程职业学院
三等奖
姚铎帆,刘卓辉,游文轩 广东环境保护工程职业学院
三等奖 赵文启 王高强,魏永彪,刘雨龙 青岛职业技术学院
三等奖 段班祥 陈俊儒,吴锐平,吴耿星 广东科学技术职业学院
三等奖 岑苑君 陈金键,李丽璇,黎卓华 顺德职业技术学院
三等奖 王琦 章淼斐,张杨悦,辛书瑶 石家庄邮电职业技术学院
三等奖 段红娟 梁剑君,朱玉婷,卢洁灵 湛江幼儿师范专科学校


获奖名单(本科和以上)

获奖等级 指教师 队员信息 学校
A写获奖名单
一等奖并取得泰迪杯
戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏 华南师范大学




一等奖 周大镯 夏梦佳,杨琼丹,林济彬 惠州学院
一等奖 张莹 李光昊,莫浩铭,刘义飞 广东海洋大学
一等奖 张传林 钟史俊,钟志华,李聪 暨南大学
一等奖 徐新爱 周多智,张凤,陈娟 南昌师范学院
一等奖 王枝宁 陈惠珍,何荔黎,黄天乐 韩山师范学院
一等奖 王斌会见 王嘉铭,张锦涛,彭李森 暨南大学
一等奖 孙晓连 范映惠,陈龙,曾思维 惠州学院
一等奖 孙晓连 陈小鹏,李碧娜,龚学甫 惠州学院
一等奖 邵新慧 侯娜,冯延君,王自豪 东北大学
一等奖 荣竹青 赵航,李奉声,王文权 长春大学
一等奖 任东晓 李海洋,黄媛 浙江科技学院
一等奖 任东晓 章骏起,任正东,郑琦 浙江科技学院
一等奖 吕欣 曹自强,秦烁,房帆 国防科技大学
一等奖 刘艳飞 陈金元,王晓宇,来晓翔 河北民族师范学院
一等奖 刘启玉 陈树政,陈哲炜,姚聿骋 浙江大学宁波理工学院
一等奖 刘鹏飞 郭施磊,张露,为什么玉龙 江苏师范大学
一等奖 梁科 王馨雪,张晓童,丁杨军 山东管理学院
一等奖 李银 吴楚淮,肖文海,黄奕铭 韶关学院
一等奖 李艳婷 蒋文博,胡澜吗 上海交通大学
一等奖 李升 杨佳丽,胡杰,陈家锐 广东海洋大学
一等奖 黎中彦 张煜,区嘉盈,于承峰 广东财经大学
一等奖 柯忠义 汤凡智,叶嘉龙,许家丽 惠州学院
一等奖 韩飞 方升,汤智豪,陈文涛 江苏大学
一等奖 邓德炮 郑凯元,徐媚,骆文福 惠州学院
一等奖
黄逸,温嘉明,胡元涛 华南师范大学
一等奖
林昊琦,周诗玮,黄潇潇 华南师范大学
一等奖
杜宇键,熊梓鹏,林国超 广东财经大学
一等奖
洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳 华南师范大学
一等奖
邓震,李德庆,丁雨君 华南师范大学
一等奖
徐旭丽,梁绮淇,陈静 韩山师范学院
一等奖
陈锡和,吴昌洲,黄进波 华南师范大学
一等奖
丁昱堃,易鹏,杨纪元 东华理工大学
一等奖
古敏仪,何欣帷,戴均娣 华南农业大学
一等奖
庄佳娴,蒋春延,李慧珊 韩山师范学院
一等奖
李莹,王璐璐,黄旭 东北大学
一等奖
蔡炳钟,曹清欣,余文炫 韩山师范学院
一等奖
刘愿强,王彬,缪锐 广州航海学院
一等奖
袁锦荣,叶夏秋,张普亮 中南经济政法大学
一等奖
梁佳怡,王炅,陈锦林 广东财经大学
一等奖
黎若戈,朱斌,易思妍 华南师范大学
一等奖
邹济帆,何晔彤,李灏 华南师范大学
一等奖
温瑞煌,曾垂成为,彭心怡 华南师范大学
一等奖
叶特,黄志杰,潘锐鸿 华南师范大学
一等奖
彭云谦,梁铭洋,张雅茜 暨南大学




二等奖 朱佳 宋金龙,王斯东,叶富达 华南师范大学
二等奖 周化 吴贵滨,汪建豪,吴佳华 广州大学华软软件学院
二等奖 周大镯 刘文韵,吴雨欣,吴启智 惠州学院
二等奖 赵昕 黄丽,谢黛佳,陈碧仪 惠州学院
二等奖 赵昕 林佳颖,马梓浩,张冰洁 惠州学院
二等奖 张婷婷 谷文婷,沈晓雪,李君超 山东管理学院
二等奖 叶辉 杜琳,卓奕荣,丘云芸 广州中医药大学
二等奖
冯萸,李婷,古颖茵 华南师范大学
二等奖 阎继宁 张萍,孙伟祥,张子恒 华夏地质大学(武汉)
二等奖 徐卫克 王艺霏,滕靖雯,庄妍 华夏社会科学院大学
二等奖 谢富生 仇焜阳,许超,张英韬 上海师范大学天华学院
二等奖 邬吉波 陈鑫,陈浩要,廖雪林 重庆文理学院
二等奖 王国长 孙鹏,江嘉政,胡月 暨南大学
二等奖 孙晓连 陈菁,陈晓娜,朱耿非常 惠州学院
二等奖 孙康 林丹娜,王志豪,蔡奕钦 首都理工大学珠海学院
二等奖 隋丽娜 王洪治,付振宇,宗吉烨 河北民族师范学院
二等奖 隋丽娜 解国钰,杨淼,徐璨 河北民族师范学院
二等奖 苏海 岑少琪,钟凤琪,余远政 华南师范大学
二等奖
施国良 代耀彬,陈挺,刘文逸 河海大学
二等奖 邵新慧 林幸,雷明珠,赵志影 东北大学
二等奖 任永泰 王如意,赵菲菲,徐之凌 东北农业大学
二等奖 卿朝进 凌健航,王劲松,廖文豪 西华大学
二等奖 潘永光 林泳昌,陈梅芳,王笛 玉林师范学院
二等奖 吕欣 赛斌,刘洪江,张大宇 国防科技大学
二等奖 吕欣 宋兵,祝存超,戴碧涛 国防科技大学
二等奖 刘新儒 刘攀,曾家恒,刘泽林 中南大学
二等奖 刘鹏飞 牛玉婷,吴仪,全面丽丽 江苏师范大学
二等奖 刘鹏飞 沈若男,樊璐璐,顾彩慧 江苏师范大学
二等奖 刘磊 冯子昕,周婷,龚锴睿 浙江财经大学
二等奖 林高峰 许央科,陈思岐,王子婧 河北民族师范学院
二等奖 李顺异 杨守星,岑雨蓉,杨小溪 黔南民族师范学院
二等奖 李俭 王馨怡,崔月梨,王凤杰 河北民族师范学院
二等奖 孔荫莹 谢彦浩,熊文珠,冯振华 广东财经大学
二等奖 孔阴莹 黄坚葵,叶冰凝 广东财经大学
二等奖 孔亮 郭晓丽,郑雪滨,张芳莹 河北科技师范学院
二等奖 柯忠义 肖曼娜,谢晓彤,吴佳琳 惠州学院
二等奖 何伟骅 曾川紫,庄依洁,关卓华 广东工业大学
二等奖 郭奕 陈玮,秦天,顾伟强 西华大学
二等奖 郭奕 代晓天,唐洪豆,刘洋成为 西华大学
二等奖 郭美美 郑群浩,袁斯阳,袁曼欢 韩山师范学院
二等奖 戴华炜 邱雪莉,王燕茗,苏淑玲 惠州学院
二等奖 已经泰山 甘凯莎,吴秋蓉,叶梓铭 华南师范大学
二等奖
蔡淅韵,陈列欣欣,周丹 华南师范大学
二等奖
刘罗东,安晓开始,黄丽纯 华南师范大学
二等奖
刘易青,黄浩,许自欢 西南石油大学
二等奖
陆俞璋,郭小赫,王安舒 南京航空航天大学
二等奖
高雁萍,郑明秀,甘武凤 韩山师范学院
二等奖
黄泳琳,梁俊康,陈依妮
广东财经大学
二等奖
应昊左,陆楷诗,沈家润 东华大学
二等奖
张翔宇,冯昊,张欢 南京财经大学
二等奖
黄俊朗,朱致鹏,陈家炜 华南师范大学
二等奖
哪里海青,李祝美,郑志胜 韩山师范学院
二等奖
林祖进,陈俊阳,张华阳 华南师范大学
二等奖
李华,覃富星,江宏健 玉林师范学院
二等奖
杨淇,沈才涛,张卫磊 河北大学
二等奖
余琼敏,张艺燕,曾嘉媛 韩山师范学院
二等奖
消除婷婷,侯祖裕,薛慧玲 暨南大学
二等奖
鲍玉,黄雨婷,龚润宇 广州大学
二等奖
林中伟,彭楚天,林世聪 华南师范大学
二等奖
尹雪乔,卢启祥 东北大学
二等奖
黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫 暨南大学
二等奖
谢礼冬,胡景悦,吴梓祺 华南师范大学
二等奖
陈佳珊,张丹,吕漫妮 华南师范大学
二等奖
李媛媛,林欣舒,芮玉纯 韩山师范学院
二等奖
卢思晴,钟嘉红,徐晓璇 广东财经大学
二等奖
冯文萍,王琪,王清华 南京财经大学
二等奖 张俊坤 陆诗翰,熊先锋,曾鑫鑫 攀枝花学院
二等奖
郑晓珊,黄茵茵,刘蓓 华南师范大学




其三相当奖

朱和贵 郭宇佳,王宝玉,苗艳 东北大学
其三相当奖 朱和贵 赵荣,曾慧敏,张敏 东北大学
其三相当奖 周大镯 刘媛媛,蒋淑玲,曾俊宏 惠州学院
其三相当奖 周大镯 刘颐青,徐少均,魏志轩 惠州学院
其三相当奖 周大镯 陈煜佳,郑锐彬,刘建华 惠州学院
其三相当奖 赵昕 黄一峰,李溢琳 惠州学院
其三相当奖 赵昕 黄树鹏,黄婧,江丽婷 惠州学院
其三相当奖 赵昕 高暖亭,陈悦霞,胡若婷 惠州学院
其三相当奖 张鹏 杨静丰,王一白,李媛 西南科技大学
其三相当奖 张鹏 李伟,向希望,刘诗语 西南科技大学
其三相当奖 张俊坤 张宇,邹华霖,徐世成 攀枝花学院
其三相当奖 张海燕 孙钰坤,李继鹏,徐运浩 国防科技大学电子对抗学院
其三相当奖 张光芬 胡允昕,赵航航,宋琪 青岛黄海学院
三等奖 张迪 蒋勇,罗远明,邹福临 兰州理工大学
三等奖 张春梅 李彤辉,于新鹏,张庆伟 青岛黄海学院
三等奖 张春梅 肖鹏,王通,朱晓琪 青岛黄海学院
三等奖 詹慈瑶 黄少杰,韦添亮,黄俞卫 韩山师范学院
三等奖 袁子桐 吴佳伟,蒋宇欣,刘笑笑 徐州医科大学
三等奖 杨勇 刘家祥,鲍力平,徐秀 江西财经大学
三等奖 杨慧敏 于益乐,姜青萍,盖舟 青岛黄海学院
三等奖 阎继宁 康莎莎,范逸群,潘洁 华夏地质大学(武汉)
三等奖 薛震 张威龙,石宇,贾霄 中北大学
三等奖 许瑞 文美迪,陆丹妮,商店展鹏 河海大学
三等奖 谢治州 邓平静,莫燕勋,为什么第一照 黔南民族师范学院
三等奖 肖剑 肖亚利,王博,王瑞雪 重庆大学
三等奖 肖淬艺 李朔颖,马月梅,张琦玉 河北科技师范学院
三等奖 肖春静 霍浩左,凌文涛,吴少卿 河南大学
三等奖 邬吉波 陈跃,杨诗玉,苟善杰 重庆文理学院
三等奖 王松 何欢,陈仕杰,刘上辉 西南科技大学
三等奖 王清 高永娟,曾琢,田孝勇 华北科技学院
三等奖 王承 黄炬写,乐翠,李招彬 惠州学院
三等奖 王斌会见 徐琳,张曼,张玉莹 暨南大学
三等奖 田翔华 李慧,何凌琴,王溶鲜 新疆医科大学
三等奖 汤海林 廖胜军,陈振锋,刘啸天 广东白云学院
三等奖 覃义 乌兰,蒋伟,熊健 桂林电子科技大学
三等奖 孙权 颜佳桂,任飞,崔润 南京工程学院
三等奖 钱忠胜 涂宇,赵畅,朱璋暅 江西财经大学
三等奖 钱文彬 龚阳,刘斯泽,陈宏 江西农业大学
三等奖 梅良才 李泽钰,陈欣琼,吴双 首都理工大学珠海学院
三等奖 毛学志 薛梅爽,武宏宇,杨宗楠 河北科技师范学院
三等奖 骆世广 郑熠,苏燕秋,马汶轩 广东金融学院
三等奖 骆世广 邓宇文,黄声涛,林洽 广东金融学院
三等奖 罗晓宾 王肖,姜国栋,韦小多 黔南民族师范学院
三等奖 刘艳飞 路丙南,冯艳祥,曹宁 河北民族师范学院
三等奖 刘秋丽 陈鑫冰,钟马驰,张苑春 华南师范大学
三等奖 刘磊 张群,沈锐,陈列鸿达 浙江财经大学
三等奖 刘磊 金怡婷,徐晨冉,黄豪锦 浙江财经大学
三等奖 李毓丽 吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇 广州大学华软软件学院
三等奖 李激 广东外语外贸大学 董道力,赵文丽,黎思
三等奖 李德旺 黄志涛,陈晓冰,陈家怡 惠州学院
三等奖 李德旺 黄煜,罗希特,廖漫琪 惠州学院
三等奖 李德旺 邓威,杨文光,刘晓雪 惠州学院
三等奖 李成刚 许怀文,赵洁洁,张智勇 河北民族师范学院
三等奖 孔荫莹 丁璇,戴黎航,潘绵庚 广东财经大学
三等奖 孔荫莹 王柏翔,李瑞坤,詹基育 广东财经大学
三等奖 柯忠义 郑康钒,陈璟 惠州学院
三等奖 姜永春 李伟泽,李炎,韩耀 青岛黄海学院
三等奖 黄先勇 颜浩雄,曾华静,吴楚钊 广东第二师范学院
三等奖 侯雅文 黄洁旋,林洁滢,张艺洋 暨南大学
三等奖 房晓南 于会昌,赵新龙,接近兴华 山东管理学院
三等奖 戴华炜 陈晓云,谢卓茹,毛子荣 惠州学院
三等奖 迟剑 杜士豪,李宇航,王成硕 河北民族师范学院
三等奖 迟剑 赵笑盟,袁珍妮,牛紫函 河北民族师范学院
三等奖 陈延波 王宪辉,纪艳红,黄子洲 青岛理工大学琴岛学院
三等奖 陈晓霞 俞鸿烽,林寿朋,王宝德 浙江科技学院
三等奖 陈晓霞 周成龙,童晨越来越,陈泽磊 浙江科技学院
三等奖 陈婷 吴瀚,李慧娇,何杭 西南财经大学天府学院
三等奖 陈平平 何子梅,陈美君,王云天 广州中医药大学
三等奖 陈平平 秦琛,耿笑冉,郭碧芯 广州中医药大学
三等奖 陈灵 庄敏纯,陈子韵,卢嘉欣 首都理工大学珠海学院
三等奖 陈建超 黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡 广东财经大学
三等奖 陈光慧 陈永达,丁文君,欧阳雨丝 暨南大学
三等奖 曾小宁 罗晓玲,陆静琳 广东第二师范学院
三等奖 白云 林志鹏,覃燕洲,文治盛 广西科技大学鹿山学院
三等奖
江东艳,张景钰,黄万良 韩山师范学院
三等奖
程安生 ,张仲珩,刘雨歆 安徽财经大学
三等奖
谢泽贤,孟令钊,葛丹丹 山东建造大学
三等奖
罗思聪,陈列浩波,钟贝琪 华南师范大学
三等奖 汤海林 莫江钊,林茵茵,罗超 广东白云学院
三等奖
张少虹,左锦璇,曾琰昭 暨南大学
三等奖
黄泽锋,谭家乐,雷宇晨 华南师范大学
三等奖
谢旭辰,张俊朗 华南师范大学
三等奖
林靖怡,李志涛,林媛 华南农业大学
三等奖
黄佳妮,陈永东,谭实款 华南师范大学
三等奖
王鹏,麦勋斌,康真 重庆邮电大学
三等奖
李港兴,刘卓威,刘海飞 华南师范大学
三等奖
梁志森,陈浩大,许平淇 华南师范大学
三等奖
黄维东,杨海华,庄惠钧 华南师范大学
三等奖
陈列永康,李晋琳 华南师范大学
三等奖
王子龙,于志和,卢勇龙 南京理工大学
三等奖
袁正熙,林志豪,吴子茂 华南师范大学
三等奖
叶荣埔,张伟相,方宝山 华南师范大学
三等奖
叶健伟,郭心悦,黄靖钊 华南师范大学
三等奖
江卓涵,王俊越,梁永俊
华南师范大学
三等奖
梁钊瑞,罗扬, 刘应煌 华南师范大学
三等奖
叶钦源,卢梓鸿,马桂良 华南师范大学
三等奖
谢春,范泽欣,卢锡佳 广东金融学院
三等奖
栾新红,熊余婷,佘晓华 福建师范大学
三等奖
陈炜,郑剑锋,易琳萱 华南师范大学
三等奖
张超逸,陈浩南,钟宇涛 华南师范大学
三等奖
郭远达,凌锐衡,王珠源 天津理工大学
三等奖
陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤 华南农业大学
三等奖
秦瑞霖,李雨萱,姚瑶 厦门大学
三等奖
冯隽怡,梁惠雯,罗利能 华南师范大学
三等奖
黄静彤,张剑兰,苏楚琪 华南师范大学
三等奖
赵雪旸,刘揽玺,杨洋 山东大学
三等奖
林舒婷,林琳,鲍成斌 华南农业大学
三等奖
邱一凡,李祖贤,梁狄非常 深圳大学
三等奖
林进浩,苏芮正好,方锦涛 华南师范大学
三等奖
张孟洁,刘阳,王若笛 福建师范大学
三等奖
郑为法,林娟运,罗丹娜 广州大学
三等奖
卢洪磊 郑州大学
三等奖
刘卓南,吴嘉淳,周泽泰 广东金融学院
B写获奖名单
一等奖并取得泰迪杯 崔峰 应昊当,王荣,吴瑞鹏 浙江工商大学




一等奖 周化 吴贵滨,汪建豪,吴佳华 广州大学华软软件学院
一等奖 周大镯 刘文韵,吴雨欣,吴启智 惠州学院
一等奖 赵昕 黄一峰,李溢琳 惠州学院
一等奖 张海燕 许天行,丁婉莹,赵东兴 国防科技大学电子对抗学院
一等奖 徐卫克 王艺霏,滕靖雯,庄妍 华夏社会科学院大学
一等奖 肖淬艺 李朔颖,马月梅,张琦玉 河北科技师范学院
一等奖 肖春静 霍浩左,凌文涛,吴少卿 河南大学
一等奖 王斌会见 王嘉铭,张锦涛,彭李森 暨南大学
一等奖 苏海 岑少琪,钟凤琪,余远政 华南师范大学
一等奖 潘永光 林泳昌,陈梅芳,王笛 玉林师范学院
一等奖 吕欣 赛斌,刘洪江,张大宇 国防科技大学
一等奖 梁科 王馨雪,张晓童,丁杨军 山东管理学院
一等奖 李毓丽 吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇 广州大学华软软件学院
一等奖 李艳婷 蒋文博,胡澜吗 上海交通大学
一等奖 侯雅文 李园,朱丰毅,周钰敏 暨南大学
一等奖 韩飞 方升,汤智豪,陈文涛 江苏大学
一等奖 房晓南 耿泽政,毕传美,董玲 山东管理学院
一等奖 迟剑 赵笑盟,袁珍妮,牛紫函 河北民族师范学院
一等奖
杨家竣,潘榕,蔡扬航 广东工业大学
一等奖
袁锦荣,叶夏秋,张普亮 中南经济政法大学
一等奖
黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫 暨南大学
一等奖
谢慧敏,滑美子,彭烨彤 华南师范大学
一等奖
黄泳琳,梁俊康,陈依妮 广东财经大学
一等奖
叶荣埔,张伟相,方宝山 华南师范大学
一等奖
哪里海青,李祝美,郑志胜 韩山师范学院
一等奖
杜宇键,熊梓鹏,林国超 广东财经大学
一等奖
冯文萍,王琪,王清华 南京财经大学
一等奖
谢礼冬,胡景悦,吴梓祺 华南师范大学
一等奖
陈卓扬,张永燊,王明柔 华南师范大学




二等奖 周胜 李富豪,刘满钦,桂玉婧 武汉学院
二等奖 周化 李天宇,姜大仁,陈杰 广州大学华软软件学院
二等奖 周大镯 陈煜佳,郑锐彬,刘建华 惠州学院
二等奖 赵昕 黄树鹏,黄婧,江丽婷 惠州学院
二等奖 张云霞 张莎莎,吕寅华,周亚男 河北科技师范学院
二等奖 张莹 李光昊,莫浩铭,刘义飞 广东海洋大学
二等奖 张光芬 胡允昕,赵航航,宋琪 青岛黄海学院
二等奖 张迪 蒋勇,罗远明,邹福临 兰州理工大学
二等奖 张春梅 李彤辉,于新鹏,张庆伟 青岛黄海学院
二等奖 杨正 岳慧峰,杨兴,胡炜系统 国防科技大学电子对抗学院
二等奖 孙权 颜佳桂,任飞,崔润 南京工程学院
二等奖 施国良 代耀彬,陈挺,刘文逸 河海大学
二等奖 任东晓 章骏起,任正东,郑琦 浙江科技学院
二等奖 钱文彬 龚阳,刘斯泽,陈宏 江西农业大学
二等奖 骆世广 何汝湘,张涵,区燕红 广东金融学院
二等奖 刘乃文 吕聪敏,孙丽,张长健 山东管理学院
二等奖 李银 吴楚淮,肖文海,黄奕铭 韶关学院
二等奖 李升 杨佳丽,胡杰,陈家锐 广东海洋大学
二等奖 孔荫莹 丁璇,戴黎航,潘绵庚 广东财经大学
二等奖 郭美美 郑群浩,袁斯阳,袁曼欢 韩山师范学院
二等奖 房晓南 于会昌,赵新龙,接近兴华 山东管理学院
二等奖 迟剑 李沛臻,陈列赛迪,刘紫赏 河北民族师范学院
二等奖
刘易青,黄浩,许自欢 西南石油大学
二等奖
黄佳妮,陈永东,谭实款 华南师范大学
二等奖
纪梓荣,蔡慧欣,袁韵玲 华南农业大学
二等奖
张钰荟,蔡栅榆,李艳欣 福州大学
二等奖
谢春,范泽欣,卢锡佳 广东金融学院
二等奖
岑思瑶,潘昕明,张家杰 华南师范大学
二等奖
高雁萍,郑明秀,甘武凤 韩山师范学院
二等奖
黄俊朗,朱致鹏,陈家炜 华南师范大学
二等奖
袁诚,杨眉剑,邓云盼 重庆大学
二等奖
梁佳怡,王炅,陈锦林 广东财经大学
二等奖
丁昱堃,易鹏,杨纪元 东华理工大学
二等奖
林昊琦,周诗玮,黄潇潇 华南师范大学
二等奖
黎若戈,朱斌,易思妍 华南师范大学
二等奖
曹俊,林华秋,蔡晓仪 华南师范大学
二等奖
罗思聪,陈列浩波,钟贝琪  华南师范大学
二等奖
鲍玉,黄雨婷,龚润宇 广州大学
二等奖
廖晏笙,吴逸阳,甜津津月华 华南师范大学
二等奖
洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳 华南师范大学
二等奖
庄佳娴,蒋春延,李慧珊 韩山师范学院
二等奖
戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏 华南师范大学
二等奖
王文浩,梁冬晴,简楚帆 华南师范大学
二等奖
李媛媛,林欣舒,芮玉纯 韩山师范学院
二等奖
段思绮,张宇,周楷竣 上海外国语大学




三等奖 朱佳 宋金龙,王斯东,叶富达 华南师范大学
三等奖 赵昕 林佳颖,马梓浩,张冰洁 惠州学院
三等奖 赵昕 戴伟明,袁芝瑞,郑礼访 惠州学院
三等奖 赵昕 陆露,张伊茹,董家星 惠州学院
三等奖 张鹏 段云,高实,蒲腾 西南科技大学
三等奖 张俊坤 张宇,邹华霖,徐世成 攀枝花学院
三等奖 张海燕 孙钰坤,李继鹏,徐运浩 国防科技大学电子对抗学院
三等奖 薛震 张威龙,石宇,贾霄 中北大学
三等奖 薛靖峰 范新玉,王泽典,李素言 青岛黄海学院
三等奖 许瑞 文美迪,陆丹妮,商店展鹏 河海大学
三等奖 肖莉 钟黛曼,卢佳贤,陈思宇 华南农业大学
三等奖 邬吉波 胡乾坤,郑靖瑶,吴俊俊 重庆文理学院
三等奖 王松 何欢,陈仕杰,刘上辉 西南科技大学
三等奖 王多 王笑梦,张艳双,钟金华 河北民族师范学院
三等奖 王承 黄炬写,乐翠,李招彬 惠州学院
三等奖 唐志辉 李泽涛,洪森泉,莫玉芹 广州大学华软软件学院
三等奖 唐名华 陈子禧,周国栋,刘付彩礼 广东金融学院
三等奖 孙晓连 陈菁,陈晓娜,朱耿非常 惠州学院
三等奖 孙晓连 陈小鹏,李碧娜,龚学甫 惠州学院
三等奖 孙晓连 范映惠,陈龙,曾思维 惠州学院
三等奖 孙晓连 李永清,郭家苗,暖明慧 惠州学院
三等奖 孙晓连 黄小淇,吴淑莲,凌华钊 惠州学院
三等奖 孙晓连 江心郁,洪兆星,吴嘉悦 惠州学院
三等奖 隋丽娜 解国钰,杨淼,徐璨 河北民族师范学院
三等奖 任东晓 李海洋,黄媛 浙江科技学院
三等奖 钱忠胜 涂宇,赵畅,朱璋暅 江西财经大学
三等奖 钱文彬 王宏瑜,罗志成,杨林浩然 江西农业大学
三等奖 毛学志 薛梅爽,武宏宇,杨宗楠 河北科技师范学院
三等奖 骆世广 郑熠,苏燕秋,马汶轩 广东金融学院
三等奖 骆世广 钟智涛,冯影婕,陈丽旋 广东金融学院
三等奖 罗晓宾 交婷婷,田茂芝,胡杰 黔南民族师范学院
三等奖 罗晓宾 许晴,杨艳萍,余冬梅 黔南民族师范学院
三等奖 罗晓宾 王肖,姜国栋,韦小多 黔南民族师范学院
三等奖 刘磊 齐童辉,马俊磊,李沓 浙江财经大学
三等奖 李勇 韩亚东,韩晓威,李威龙 商丘师范学院
三等奖 李文星 李建杭,姚佰良,何成 暨南大学
三等奖 李德旺 邓威,杨文光,刘晓雪 惠州学院
三等奖 孔阴莹 黄坚葵,叶冰凝 广东财经大学
三等奖 姜显辉 江松,庞瑞生,蒋明阳 重庆科技学院
三等奖 胡煜中 陈镜羽,潘星宇 上海师范大学天华学院
三等奖 韩坤 郭睿婧,高思源,武伟光 河北科技师范学院
三等奖 郭奕 代晓天,唐洪豆,刘洋成为 西华大学
三等奖 耿晓利 陈敏诗,余建诚 广州大学华软软件学院
三等奖 邓德炮 钟裕权,陈春麟,刘心怡 惠州学院
三等奖 戴华炜 黄明耀,赖少明,方浩彬 惠州学院
三等奖 戴华炜 杨紫薇,姚晓艺,黄楚君 惠州学院
三等奖 戴华炜 郭子羿,张林涛,李泽群 惠州学院
三等奖 陈延波 王宪辉,纪艳红,黄子洲 青岛理工大学琴岛学院
三等奖 陈建超 黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡 广东财经大学
三等奖 曾小宁 罗晓玲,陆静琳 广东第二师范学院
三等奖
栾新红,熊余婷,佘晓华 福建师范大学
三等奖
应昊左,陆楷诗,沈家润 东华大学
三等奖
谢旭辰,张俊朗 华南师范大学
三等奖
陈列永康,李晋琳 华南师范大学
三等奖 汤海林 莫江钊,林茵茵,罗超 广东白云学院
三等奖
王逸琳,蒋林睿,方震 暨南大学
三等奖
李华,覃富星,江宏健 玉林师范学院
三等奖
谢泽贤,孟令钊,葛丹丹 山东建造大学
三等奖
蔡炳钟,曹清欣,余文炫 韩山师范学院
三等奖
陶世军,杨旺,荣誉 中南大学
三等奖
徐旭丽,梁绮淇,陈静 韩山师范学院
三等奖
王诗莹,吴林璋,黄逸鸿 首都理工大学珠海学院
三等奖
郭远达,凌锐衡,王珠源 天津理工大学
三等奖
邓震,李德庆,丁雨君 华南师范大学
三等奖
麦成源,何志豪,黄志杰 华南师范大学
三等奖
陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤 华南农业大学
三等奖
张乾龙,崔峥,王于鑫 华北科技学院
三等奖
杨淇,沈才涛,张卫磊 河北大学
三等奖
王睿雯,赵子涓 首都理工大学
三等奖
红慧聪,任丰文,张杰钊 广州大学
三等奖
陈美君 广西科技大学
三等奖
卢洪磊 郑州大学
三等奖
朱引,胡军建,熊佳 黔南民族师范学院
三等奖
郑为法,林娟运,罗丹娜 广州大学
三等奖
杨瑶,刘巧云,潘天月 暨南大学
三等奖
郑晓珊,黄茵茵,刘蓓 华南师范大学
三等奖
卢思晴,钟嘉红,徐晓璇 广东财经大学


最佳组织奖名单如下,行先后为报名参赛人数多少呢序 

序号 学校 序号 学校
1 华南师范大学 2 惠州学院
3 黔南民族师范学院 4 重庆文理学院
5 首都理工大学珠海学院 6 河北民族师范学院
7 暨南大学 8 浙江科技学院
9 韩山师范学院 10 石家庄邮电职业技术学院
11 国防科技大学电子对抗学院 12 河北科技师范学院
13 广州番禺职业技术学院 14 广东财经大学
15 广东金融学院 16 广州大学华软软件学院
17 青岛黄海学院 18 山东管理学院
19 青岛职业技术学院 20 西南财经大学天府学院
21 香港專業教育學院 (青衣) 22 广东环境保护工程职业学院
23 陕西工商职业学院 24 广东科学技术职业学院
25 广东水利电力职业技术学院 26 广东新安职业技术学院
27 湛江幼儿师范专科学校 28 武汉职业技术学院
29 湖南交通工作技术学院 30 长沙民政工作技术学院
31 长春职业技术学院 32 重庆工程工作技术学院

 

成功参赛名单





  • 2019-10-18 18:11:42, 本站原创
    校园一卡通是集身份认证、经济消费、数据共享等多件功能为一体的消息集成系统。在为师生提供优质、快信息化服务的同时,系统自也积累了大量的历史记录,其中蕴藏在学生的花费行为和学校食堂等各个机关的运行状况等信息。多高校基于校园一卡通系统进行“聪慧校园”的相关建设,例如《扬子晚报》2016年1月27日的报道:《南理工给贫困生“暖心饭卡补助”》。
  • 2019-10-18 18:11:26, 本站原创
    近来,乘新零售业的快速发展,顾客购买商品时发出了更多的对待和选择,导致超市行业的竞争逐渐激烈,利润空间不断回落。商城的经营管理产生了大量数目,针对这些数据进行分析,可以提升超市的竞争力,啊超市的营业和经营政策调整提供重要依据。
  • 2019-10-18 20:04:07, 本站原创
    第二到“泰迪杯”威尼斯网站大赛报名费发票已全部起起,学校统一缴费的会见统一起来一张票发送到指定老师邮箱及如果老师要求将学所有发票发到那个邮箱的吗会发到指定老师邮箱,其他的会见发送到队员1的手机和邮箱。
  • 2019-11-26 17:58:06, 本站原创
    为推动工业和使用数学学会各项活动的进一步开展,表彰和鼓励大学生积极参加全国大学生各相关数学竞赛活动,通过研究决定让2019年12月27日—29日在湛江市举行广东省(广州)工业和使用数学学会2019年年会及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖会,会议由湛江幼儿师范专科学校承办。会议主要议题是:1)全国大学生数学建模竞赛广东赛区颁奖及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖;2)学报告和交流,含有研究生论坛。
  • 2019-10-19 11:48:34, 本站原创
    因为10月19日早上"泰迪杯"威尼斯网站大赛A写赛题发放时出现了一个小时的网络拥堵,啊保险参赛者有足够的做题时间,现决定在原来竞赛时间基础上延长一小时,即使A写的结束提交时间改为2019年10月19日21:00:00,呼吁各参赛者安排好作品提交时间。
  • 2019-08-09 14:38:50, 本站原创
    啊推广我国高校数据分析实践教学,培养学生数据分析的使用和更新能力,增加校企交流合作和信息共享,提升我国高职院校的教学质量和商店的竞争能力,“泰迪杯”威尼斯网站大赛于2019年10月举行。 比赛组织单位 指单位:华夏产学研合作促进会 主办单位:华夏大学大数量教育创新联盟、泰迪杯威尼斯网站大赛组织 承办单位:广东泰迪智能科技股份有限公司、人民邮电出版社共同 共同单位:广东省工业和使用数学学会、网易一同创新中心 支持单位:深圳市信诺公益基金会、网宿科技股份有限公司
  • 2018-09-26 09:42:35, 本站原创
    “泰迪杯”威尼斯网站大赛(以下简称竞赛)凡是由于中华产学研合作促进会指导,华夏大学大数量教育创新联盟和泰迪杯威尼斯网站大赛组织委员会主持,广东泰迪智能科技股份有限公司及国民邮电出版社共同承办,广东省工业和使用数学学会和网易一同创新中心协办的面向全国工作类院校学生的科技竞赛活动,目的在于以高促效,振奋学生学习数据分析的积极,增强学生分析、解决实际问题的职业技术;因为高促教,推动数据分析技术在职业学校的放开和使用;因为高促创,通过竞赛提高学生的数据分析应用创新能力。
  • 2019-08-09 14:43:58, 本站原创
    1、组委会 领导:郝志峰(佛山科学技术学院校长) 副主任:蔡志杰(复旦大学讲课) 张良均(威尼斯网站有限公司董事长) 秘书长:张尚佳(威尼斯网站有限公司) 成员: 冯国灿(中山大学) 冯伟贞(华南师范大学副) 杨虎(重庆大学) 余明辉(广州番禺职业技术学院) 曾斌(人民邮电出版社)
群众号
返回
顶部
呼吁关注“法定公众号”
Copyright © 2013-2017   威尼斯网站有限公司   技术支持   粤ICP都14098620号